Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Главную площадь Рубцовска готовят к юбилею

площадь ленина в Рубцовске

В начале прошлой недели вдоль жилого дома по пр. Ленина, 3 коммунальщики обрезали ветки деревьев. Жители заинтересовались, с чем это связано.

И почему обрезку производили с западной стороны, а не с восточной, где старые клены закрывают окна отдельных квартир и бьют ветками по стеклам?


- Это одно из мероприятий по благоустройству территории, прилегающей к главной площади города, приуроченное к юбилею основания Рубцовска, - пояснил заместитель начальника управления по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству Владимир Боровой. - На данном отрезке улицы по нечетной стороне запланировано привести в порядок аллею деревьев, а по четной - устроить декоративный газон. Работы поручено провести ООО «Озеленитель». Далее благоустройство продолжится на набережной имени Петрова. Думаю, если все будет выполнено, как задумано, Участок городской территории от площади Ленина до улицы Московской станет рубцовским Арбатом.

Определяя виды и порядок финансирования работ по подготовке места, где в день празднования юбилея пройдут основные торжественные мероприятия, руководители и специалисты городской администрации, уделили особое внимание состоянию фасада дома по ул. Калинина, 16. Его обшарпанные стены весьма портят вид центральной площади Рубцовска. Поэтому средства для ремонта фасада этого дома тоже заложены в смету расходов на предъюбилейное благоустройство.

Всего на эти цели планируется израсходовать 3,8 млн. рублей бюджетных денег.

К сожалению, этой суммы недостаточно, чтобы обновить асфальтовое покрытие самой площади.

- Тем не менее, мы постараемся, чтобы к началу сентября площадь Ленина и ее окрестности приобрели вид, подобающий центральному месту проведения массовых мероприятий, была чистой, нарядной и праздничной, - заявляет Владимир Боровой.

Инна МАМАТОВА. Фото Михаила АРТЕМЧУКА.

РТВ-3 Представляет. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс