Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В рубцовской школе появилось новое оборудование

Недавно ученики коррекционной школы-интерната № 1 получили неожиданный и приятный подарок - сенсорную комнату. Сюрприз ребятам преподнес детский фонд ООН - ЮНИСЕФ. В феврале этого года школа приняла участие в проекте «Улыбка ребенка», а уже в августе получила оборудование.

Сенсорная комната со специальным оборудованием очень нужна детям, страдающим от различных нарушений здоровья, но что же это такое?

В полумраке кабинета, отремонтированного и оборудованного по-новому, притаились странные и интересные предметы: это и большие мягкие кресла-груши, и сухой бассейн, наполненный пластиковыми шариками, и длинные переливающиеся разными цветами пластиковые нити, которые можно перебирать, заплетать в косички, и самое настоящее кривое зеркало.

Все эти предметы призваны развивать органы чувств. Здесь есть много вещей, которые можно потрогать, понять твердые они или мягкие, шершавые или гладкие, это помогает детям научиться лучше воспринимать окружающий мир. На удобных матах, которые пока что сложены в углу, можно с комфортом расположиться во время занятий. О комнате преподаватели интерната мечтали давно, ведь дети нуждаются в дополнительных занятиях. Всего в школе обучаются 193 ребенка, которым необходима помощь квалифицированных специалистов.

Теперь педагоги интерната пройдут мастер-класс чтобы научиться правильно работать с комнатой, которая должна послужить дополнительным инструментом для коррекционных занятий. Может быть, теперь тот путь, который приходится проходить учащимся коррекционной школы, чтобы занять свое место в мире, будет не таким тяжелым.

Татьяна ЗЕРКАЛОВЛ. Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс