Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовские школьники участвуют в интеллектуальной игре

Зебры - интересные животные. Они кажутся веселыми и задиристыми, их яркие полосочки притягивают взгляд. А вы знали, что зебры еще и умные? А самая сообразительная из них - золотая! Как не быть умной, если тебя выбрали символом интеллектуального клуба «Золотая зебра», который совсем недавно появился в центре развития творчества детей и юношества?!

Встреча в клубе - это самая настоящая интеллектуальная игра. Участвуют в ней команды шестиклассников почти из всех школ города. Три части игры помогают ребятам показать все свои знания, выудив их из самых потаенных уголочков памяти. Каждая команда должна ответить на множество вопросов, касающихся самых разных тем - от космоса до кулинарии. Дело непростое - на некоторые загадки и взрослый может не найти ответа.

- Шестиклассников мы выбрали не просто так, - рассказывает директор центра Александра Фельдман, - ребятам в этом возрасте нужно заниматься и творчеством, и спортом. А наши игры помогут развить интеллект. «Золотую зебру» мы будем проводить каждый год.

В зале, где проходит игра, золотые полосочки повсюду. На изображениях веселых зебр, на платье ведущей, даже бонус игры - возможность получить подсказку - называется «золотая полоса». Но ребята могут и без всяких подсказок решать самые разные головоломки.

- Наша команда победила в похожем конкурсе в школе, и поэтому мы приехали сюда, - рассказывает Витя Макаров, ученик школы №2,- конечно, вопросы немного сложные, но я сам захотел участвовать в игре. Я люблю спорт и много о нем знаю, еще могу отвечать на вопросы о машинах.

Финал игры будет еще не скоро, ведь сейчас идет только отборочный тур. Каким будет итог - неизвестно, но наиграться успеют все, а настроение точно не будет испорчено, ведь у золотой зебры нет черных полос!

Татьяна ЗЕРКАЛОВА.

РТВ-3 Представляет. Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс