Tuesday, Mar 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Человек родится!

2010 ГОДУ перинатальный центр горбольницы № 3 добился хороших показателей. Успешный результат порадовал медицинских работников лечебного учреждения, потому что они делают для этого все возможное.

В центре созданы необходимые условия для того, чтобы женщина могла родить здорового малыша. Именно здесь организован центр диагностики, позволяющий выявить патологии плода на ранней стадии. Высококвалифицированные специалисты смогут решить проблемы не только будущих мам, но и вообще всех женщин. Помогут им в этом новейшие аппараты УЗИ и гистероскопии, приобретенные на средства, полученные от родовых сертификатов.
Одним из подразделений перинатального центра является женская консультация.

Ее заведующая Марина Побегайло рассказывает:

— В прошлом году нам удалось полностью изменить интерьер холла на первом этаже, отремонтировать две малые операционные, создать комфортные условия для пребывания пациенток в палате дневного стационара, улучшить условия труда регистраторов. Безусловно, все это сделано для того, чтобы качественные медицинские услуги женщины получали в современных удобных помещениях.

Предметом особой гордости для медицинского персонала консультации стал кабинет психокоррекционной помощи. Теперь будущим мамам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и тем, кто вынашивает ребенка, консультацию дадут в светлой, нарядной комнате, где есть все необходимое.

Реализовать этот проект горбольнице № 3 удалось совместно с территориальным центром социальной помощи семье и детям в рамках краевой программы по профилактике отказа от новорожденных «Я не могу без тебя». Кстати, в прошлом году от новорожденных детей в роддоме третьей горбольницы отказались всего четыре матери.

— Главная задача проекта — не допустить, чтобы появившийся на свет малыш остался без поддержки и заботы матери, — продолжает разговор Марина Анатольевна. — Вести прием в новом кабинете будет психолог Ольга Рябчикова. В ее распоряжении — плазменный телевизор для просмотра обучающих фильмов и компьютер, на котором будущие мамы будут проходить различные тесты.

На днях поступило и будет установлено сенсорное оборудование. Оно создаст приятную окружающую атмосферу, в которой у них будет возможность расслабиться, избавиться от волнений и тревог Все это для того, чтобы малыш осязательно родился и, конечно же, здоровым.

Татьяна СИНКЕВИЧ. Вечерний Рубцовск.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс