Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Две тысячи десятый в цифрах

- Индекс промышленного производства в 2010 году в крае составил 120,9 процента (второй показатель по Сибири, при общем индексе—107,9 процента, по России —108,2). Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных своими силами работ и услуг в промышленном секторе возрос почти на треть (31 процент).

- В сельском хозяйстве валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в 2010 году составил в весе после доработки 4,2 миллиона тонн. Сахарной свеклы собрано 368 тысяч тонн. Масло семян подсолнечника — 227 тысяч тонн. Производство скота и птицы на убой во всех категориях хозяйств увеличилось на 8,8 процента. Молока получен 1 миллион 421 тысяча тонн.

- Численность зарегистрированных безработных за 2010 год сократилась почти на 15 тысяч человек.. Уровень зарегистрированной безработицы снизился и достиг докризисного значения.

- Обеспечено жильем 2750 ветеранов Великой Отечественной войны, целевые выплаты на ремонт жилья из краевого бюджета получили более 8,5 тысячи инвалидов и участников Великой Отечественной войны и членов их семей.

- В прошлом году в Алтайском крае построено и реконструировано более 220 километров автомобильных дорог, 26 мостовых сооружений, около 300 километров газораспределительных сетей, газифицировано более 6,2 тысячи квартир, переведено на природный газ 180 котельных. Реализована программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Капитально отремонтировано 794 многоквартирных дома.

Вечерний Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс