Tuesday, Mar 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Будь готов!

рубцовск

Единый государственный экзамен уже стал официальной формой государственной итоговой аттестации выпускников школ. В обязательном порядке они сдают ЕГЭ по математике и русскому языку и дополнительно выбирают экзаменационные предметы в соответствии с утвержденным Министерством образования и науки РФ перечнем дисциплин, необходимых для поступления в конкретный вуз на определенную специальность.

Что нового ждет школьников во время сдачи экзаменов в 2011 году? Изменился ли порядок их проведения? Эти и другие вопросы мы задали Светлане КУЦЕНКО, заместителю начальника управления образования города Рубцовска.
— Светлана Григорьевна, как идет подготовка к экзаменам?
—Подготовка идет усиленно. В феврале прошли пробные экзамены для 9 классов по русскому языку и математике. С конца марта начинаются пробные экзамены для 11 классов по математике и русскому языку в форме ЕГЭ.
— Для чего нужны пробные экзамены?
— Их основная цель — познакомить учеников с процедурой проведения экзамена, чтобы на самом экзамене они не отвлекались на волнение и чувствовали себя уверенно.
— Появились ли изменения в процедуре проведения экзаменов в 2011 году?
— В этом году в список предметов, которые можно сдавать по выбору в 9 классе, вошла физика. Этот предмет уже выбрали для сдачи 27 учеников гимназии №3. Пробный экзамен по физике пройдет в середине марта. Он предусматривает тестирование и проведение лабораторных работ.
— Каковы сроки сдачи ЕГЭ в этом году?
— Для выпускников 2011 года сроки сдачи ЕГЭ по всем предметам ограничены 27 мая — 14 июня, с учетом резервных дней
— 27 мая — 20 июня. Дополнительные сроки сдачи ЕГЭ установлены для выпускников прошлых лет — с 8 по 18 июля.
— Сколько времени отводится на сдачу экзамена в 9 классе?
— Экзамены по всем общеобразовательным предметам для 9 классов начинаются в 10 часов местного времени. Продолжительность экзаменов по математике, русскому языку составляет 4 часа (240 минут). Сюда не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия.
— Одним из важных организационных мероприятий по подготовке к ЕГЭ является формирование составов предметных комиссий. Как идет этот процесс?
— Состав комиссий будет определен в апреле. В ближайшее время начнется работа по формированию состава организаторов ЕГЭ на каждый предмет.
— Как будущие выпускники и их родители могут получить интересующую их информацию об экзаменах?
— Все вопросы выпускников и их родителей относительно ЕГЭ должны разрешаться в школе.
Если ответа на какой-либо вопрос они не получили, можно обратиться по телефонам управления образования: 4-44-13 и 4-02-05.
Беседовала Анна СВЯТЕЦ

Газета "Вечерний Рубцовск"

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс