Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Закон не дышло

Год назад, первого апреля 2010 года, вступил в силу краевой Закон № 99 «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края».

Итоги его реализации подвела начальник отделения по делам несовершеннолетних управления внутренних дел по городу Рубцовску Анжелика ЗОРИНА:

- Результаты действия данного закона говорят о положительной динамике. Так, в 2009 году несовершеннолетними было совершено 135 преступлений, а за аналогичный период 2010 года - 87. За год в ночное время суток на улицах города, в барах, ресторанах (в том числе рестораны с банкетными залами http://vidnoff.ru/resto/), развлекательных клубах и кафе обнаружено 205 подростков, родители которых привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства. На некоторых из них был наложен штраф в размере от двух до десяти тысяч рублей. Понесли наказание и те родители, чьи дети находились на территории запрещенных объектов, пребывание на которых угрожает жизни и здоровью ребенка: строительные площадки, гаражные боксы, коллекторы и другие.

Нужно отметить, что сотрудники УВД еженедельно проводят рейдовые мероприятия по местам дислокации молодежи. Особенно в летнее время. Если после 22.00 шестнадцатилетний подросток будет задержан сотрудниками УВД, его могут отправить до прибытия родственников в инфекционное отделение горбольницы № 1. Дело ребенка рассмотрит комиссия по делам несовершеннолетних УВД, а родителей накажут рублем. Не избежать наказания и предпринимателям. Если подростка обнаружат на принадлежащей бизнесмену территории развлекательного заведения, ему грозит административный штраф в размере от десяти до 50 тысяч рублей.

Так, например, 15 апреля, в час ночи в клубе «Лас-Вегас» находилась шестнадцатилетняя девушка. Сотрудники этого заведения должны были проверять при входе удостоверения личности каждого посетителя, но они этого почему-то не делали. В результате чего понесут административное наказание, как родители подростка, так и хозяин клуба.

Уважаемые родители, хотелось бы обратиться к вам с просьбой, следить за тем, где и до какого времени гуляет ваш ребенок на улице, не нарушайте закон!

Подготовила Татьяна КОКОТОВСКАЯ

Источник: Местное Время Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс