Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

На работу или в лагерь?

рубцовск

До начала летних каникул остаются считанные недели. Как провести это время: отдохнуть в загородном лагере, совершить увлекательный турпоход или временно устроиться на работу?

Управление образования Рубцовска сейчас активно работает над организацией летнего отдыха, оздоровления и трудовой занятости несовершеннолетних в 2011 году. Продолжается прием заявлений от родителей. В край уже подана заявка на оздоровление 3,8 тысячи детей.

Полная стоимость путевки в загородный оздоровительный лагерь составит 8,5 тысячи рублей. Как и в 2010 году, всем детям школьного возраста до 15 лет, независимо от места работы их родителей, 50 процентов от этой суммы оплачивает управление края по образованию и делам молодежи, 15 процентов составляет родительская доля, а доля хозяйствующего субъекта — 35 процентов.

В 2011 году ребятишек города и района готовы принять оздоровительные лагеря «Юность», «Золотая рыбка», «Олимп», «Салют», «Им. Титова», санатории «Тонус», «Юбилейный», «Медуница», а также загородная дача «Лесная сказка». В целом в течение лета отдыхом в загородных и городских оздоровительных лагерях планируется занять 5,8 тысячи детей и подростков. Остается надеяться, что погода этим летом не подведет.

Кроме того, летом во всех школах и учреждениях дополнительного образования предполагается открыть 26 городских оздоровительных площадок. Такие формы оздоровления, как походы, экспедиции, турслеты, соревнования, выбрали для себя 1,8 тысячи школьников. 180 человек будут участвовать в двухдневном городском туристском слете школьников «Лето-2011». В краевых профильных сменах «Юные пожарные», «Безопасное колесо» и других примут участие 200 школьников. 40 человек отправятся в категорийные походы различной степени сложности. Оборонно-спортивные, палаточные лагеря будут организованы для 200 детей. 180 учащихся кадетских классов отправятся на полевые сборы. 400 человек примут участие в спортивных соревнованиях различного уровня. Ежегодно в период летних каникул центр занятости Рубцовска трудоустраивает детей от 14 лет. В этом году планируется трудоустроить 700 детей.
По всем вопросам родители могут обращаться по тел.: 2-20-19,4-05-61,4-44-11.
Анна СВЯТЕЦ.

Источник: Вечерний Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс