Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске открылся спортивный клуб

В воскресенье День города праздновали и в микрорайонах.

На Шлакоблочном поселке, в Сад-городе, одним из главных событий праздника стало открытие спортивного клуба «Искра».

Начало учебного года спортзал на улице Степана Разина, где тренер Вячеслав Шкута пытался делать ремонт при поддержке спонсоров, встречал в полной готовности к приему детей. На проведение работ из городского бюджета было выделено 200 тысяч рублей. Как отметил на открытии клуба глава города Владимир Машуков, от детских игровых площадок пора переходить к более значимым проектам.

Поздравить ребят с праздником приехали казаки, депутаты горсовета, пришли жители микрорайона — все те, кто помогал клубу словом и делом. В спортзале гостей встретили не только запахи свежей краски и новая отделка, но и радостные воспитанники «Искры». Они с удовольствием показали, чему научились у тренера: азартно крутили нунчаки и шест, защищались от удара деревянным ножом и выступали в ката... Примечательно, что и старый подвал «Искры» пустовать не будет — его займет клуб рукопашного боя «Кентавр». «Кентавры», кстати, тоже уже кое-что умеют и продемонстрировали это на открытии спортзала. Голой спиной мальчик лег на битое стекло, после чего наставник разбил на его животе молотком кирпич. Конечно же, зрелище обошлось даже без царапин.

Продолжился праздник на стадионе «Искра». Здесь, помимо юных каратистов и рукопашников, самое активное участие в программе выступлений приняли школы №№ 10 и 18, библиотека «Контакт», детская музыкальная школа № 3, детский сад № 38. Дети пели, танцевали, выставляли свои поделки и рисунки. Ряд жителей микрорайона наградили за хорошую работу на производстве и большой вклад в развитие поселка. Среди участников праздника особо отметили энтузиаста-общественника, бывшего правого защитника рубцовского «Торпедо» Павла Кузнецова и педагога дополнительного образования Максима Забудаева. Максим не только привел в порядок стадион, но и пел на празднике, а также исполнил со своей дочерью Машей музыкальную композицию на электрогитаре и синтезаторе.

Для воспитанников «Искры» праздник закончился чаепитием. Торты, которые подарили им спонсоры, были очень вкусными! Некоторым ребятам вручили настоящие береты, и всем тренер раздал значки.

Вечерний Рубцовск, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс