Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовчанин получил 8 лет за убийство друга

убил ножом

Рубцовским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении молодого человека, убившего своего друга. На момент совершения преступления ему едва исполнилось 18 лет.

Судом установлено, что потерпевший вместе с подсудимым, в компании других молодых людей, распивали спиртные напитки. В это время у них возникла ссора, в результате которой подсудимый нанес потерпевшему ряд телесных повреждений, после чего потерпевший пошел домой. Но на этом конфликт не закончился. Подсудимый выбежал вслед за потерпевшим на улицу и уже там, еще раз избил его. Впоследствии, когда потерпевший пришел домой, его семья, увидев, в каком состоянии находился их сын, решила поговорить с обидчиком и поехали к нему домой вместе с избитым сыном. В ходе данной «беседы» потерпевший и подсудимый решили поговорить с глазу на глаз и отошли в сторону. Закончилась «беседа» тем, что подсудимый нанес потерпевшему 3 ножевых ранения в жизненно-важные органы, отчего тот скончался в машине скорой помощи.

Приговором Рубцовского городского суда молодой человек признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Рубцовска А.В. Гаголкин, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс