Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске прошла презентация учебника о правилах пенсионного обеспечения

презентация учебника о правилах пенсионного обеспечения

Как часто школьники задумываются о том, какую пенсию будут получать в старости? Наверное, такие мысли и не приходят им в голову. Но время идет быстро, и момент окончания учебы и начала взрослой жизни не за горами.

Взрослая жизнь - это работа, а работа - это пенсионные отчисления. И то, какими они будут и будут ли вообще, зависит от самого человека. Зачастую люди сами не знают, как защитить свою пенсию, как способствовать ее приумножению. Обучать этому надо с ранних лет, именно поэтому Пенсионный фонд выпустил образовательное пособие, предназначенное старшеклассникам, студентам техникумов и колледжей. Цель учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» одна - доступно и ясно объяснить молодым людям основы пенсионного обеспечения граждан.

27 сентября впервые прошел всероссийский День пенсионной грамотности. Старшеклассники школ № 6 и 7, а также студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ, машиностроительного техникума, медицинского и педагогического колледжей были приглашены в управление Пенсионного фонда, где прошла презентация нового учебного пособия. Но этим специалисты управления не ограничиваются - уже составлены графики посещения учебных учреждений не только города, но и района. Уроки, деловые игры, конференции и исследовательская работа - подросткам будет интересно изучать пенсионную грамоту. А в будущем это поможет им правильно вести себя с начальством, не позволять манипулировать своей зарплатой, что обеспечит им финансовую стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Татьяна ЗЕРКАЛОВА, РТВ-3 Представляет, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс