Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Молодых рубцовчан познакомили с работой клиентской службы Пенсионного Фонда

Пенсионный фонд РФ

Во Всероссийский день пенсионной грамотности, который прошел 27 сентября, дан старт масштабной общеобразовательной акции. Ее главной задачей является формирование нового представления у населения, особенно у молодежи, о своей будущей пенсии.

В рамках акции в течение октября-декабря в школах, средних и высших учебных заведениях будут проходить мероприятия, на которых молодых людей познакомят с особенностями современного пенсионного обеспечения граждан.

Начальник управления ПФ по Рубцовску Анатолий Кузнецов рассказывает:

— Для получения любых знаний необходима специальная литература. С этой целью к началу нового учебного года ПФ России подготовил и выпустил первое пособие для старшеклассников, учащихся техникумов, колледжей и вузов.

Учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» выпущен тиражом один миллион экземпляров. Он содержит доступную информацию о правилах пенсионного обеспечения в стране, словарь основных понятий и терминов. В виде схем и рисунков представлены основы обязательного страхования, механизм управления и приумножения накопительной части пенсии.

После презентации пособия специалисты ПФ провели для ребят День открытых дверей. Молодых рубцовчан познакомили с работой клиентской службы и пригласили поучаствовать в деловой игре. В дальнейшем планируется проводить подобные мероприятия в учебных заведениях города и района. Итоги акции станут известны в конце декабря после тестирования ее участников.

Татьяна СИНКЕВИЧ, Вечерний Рубцовск, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс