Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовские студенты приняли участие в уборке улиц

студенты приняли участие в уборке улиц

Существует очень хорошая традиция - выходить на улицы города весной и проводить генеральную уборку.

Но весна уже очень давно миновала, прошло и лето, а горы мусора тут как тут. На завалы по краям пешеходных дорожек нельзя смотреть без отвращения. Неужели так и придется встречать зиму, а весной кучи мусора, щедро пополненные за холодные месяцы, снова вырастут из-под снега?

Исполняющий полномочия главы администрации города Рубцовска Владимир Ларионов выступил с инициативой возродить традицию «чистых пятниц», чтобы очистить город от мусора до наступления холодов.

30 сентября рубцовчане вышли на уборку города. Пусть пока не массово, но главное ведь начать, а потом почин подхватят и другие неравнодушные люди.

Набережная, территория, прилегающая к стадиону «Спарта», и еще несколько точек стали целью борцов за чистоту Рубцовска - студентов городских вузов и колледжей. А помогали добровольцам управляющие компании - снабдили ребят инструментами для работы, перчатками, носилками и мешками для мусора.

Сами студенты работали весело и быстро, наверное, потому, что пришли на уборку по собственной воле и искренне хотели сделать город лучше.

- Мы делаем город чище и уже не бросим ничего на землю, ведь сами убирали, - делится мыслями студентка педагогического колледжа Настя Богданова. - Нужно чаще проводить такие акции и привлекать к ним не только молодежь, тогда, возможно, и мусорить люди будут реже.

- Мы работаем потому, что нам не нравится, что повсюду лежит мусор, - говорит студент Рубцовского индустриального института Максим Зайка. - Бывает, идешь, бросишь какую-нибудь бумажку мимо урны, а потом думаешь: зачем так сделал? Для мусора - мусорные баки, а не улица.

Как известно, сегодня, благодаря тому, что производство упаковки из картона в наше время вышло на высокий уровень, а также тому, что многие рубцовчане так и не научились следить за чистотой городских улиц, мусора на улицах стало гораздо больше. Действительно, пустым бутылкам, упаковкам и пачкам из-под сигарет место в баке, но эта простая истина, кажется, недоступна многим горожанам. Стоит подумать над тем, что нужно не только сохранять улицы чистыми, но и уважать чужой труд.

Татьяна ЗЕРКАЛОВА, РТВ-3 Представляет, Новости Рубцовска. http://www.sp-15.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс