Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Ежегодно в рубцовскую казну поступает около 22 миллионов рублей от аренды земли

аренда земли

В сентябре советом администрации города Рубцовска принята к реализации муниципальная целевая программа совершенствования учета и управления объектами недвижимости на 2012-2014 годы.

- Автоматизированная система учета объектов недвижимости действует в нашем городе уже на протяжении семи лет. А с 1 января нового года прекращается право бессрочного пользования землей для юридических лиц, - обосновал актуальность принятия программы председатель комитета по имуществу Александр Бордовицын. - В ее рамках планируется оформить и поставить на учет 62 участка земли под объектами муниципальной собственности и 48 - под частными застройками.

Как известно, арендная плата за пользование землей - один из источников пополнения местного бюджета. А за последние три года арендованные площади муниципалитета сократились почти наполовину. В 2008 году они составляли 900 гектаров, а к осени нынешнего года таких площадей в городском хозяйстве осталось 520 гектаров. Правда, к этой цифре стоит прибавить еще 246 гектаров, на которых расположен бывший тракторный завод.

Предполагается, что за время действия программы «Совершенствование и управление объектами недвижимости» площади муниципальных земель сократятся еще на 100 гектаров за счет оформления участков в частную собственность, Однако при этом объемы поступлений в городской бюджет платы за аренду земли сокращать не планируется. Наоборот, прогнозируется увеличение до двух миллионов рублей за счет выявления пустующих бесхозных земель.

Ежегодно в рубцовскую казну поступает около 22 миллионов рублей от аренды земли. А финансирование новой программы управления городскими объектами недвижимости составит около трех с половиной миллионов: 927,4 тысячи рублей - в 2012 году, 907 тысяч рублей - в 2013 году, 1587 тысяч рублей - в 2014 году.

И еще за время действия этой программы будут поставлены на кадастровый учет 53 многоквартирных жилых дома. Таким образом, будет оформлена государственная регистрация всех 1013 объектов недвижимости, представляющих жилищный фонд города.

Инна БАГИРОВА, РТВ-3 Представляет, Новости Рубцовска

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс