Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Премьер-лига стартует на сайте Вести.Ru и телеканале "Россия-2"

Девятью матчами сегодня стартует 20-й чемпионат английской премьер-лиги. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" ведут трансляции турнира.

Еще несколько дней назад проведение большинства матчей первого тура было под вопросом - беспорядки охватили не только Лондон, но и такие футбольные "столицы" Англии, как Ливерпуль и Манчестер. Тем не менее после тщательной оценки ситуации руководство премьер-лиги дало "зеленый свет" 9 матчам из 10. Отложена лишь встреча клубов "Тоттенхэм Хотспур" и "Эвертон".

По свидетельству исполнительного директора английской премьер-лиги Ричард Скудамора, перенос на более поздний срок этой игры связан с тем, что некоторые улицы лондонского района Тоттенхэм почти неделю были "местом совершения преступлений", и у местного совета было недостаточно времени, чтобы привести все в порядок, нормализовать ситуацию. Этот матч состоится позднее.

Перед юбилейным чемпионатом высшей лиги большинство английских экспертов отдает предпочтение в победе за титул "Манчестер Юнайтед". Неделю назад "МЮ" эффектно победил в матче за Суперкубок Англии по футболу земляков - клуб "Манчестер Сити" (обладателя Кубка Англии) со счетом 3:2. Увидев этот матч, футбольный обозреватель Алан Хансен определил, что "МЮ" - "явные фавориты в чемпионате-2011/12.".

"Манкунианцы, вырвавшие победу и доминировавшие во втором тайме над главным соперником, поразили аудиторию "Уэмбли", - отметил Хансен, сообщает ИТАР-ТАСС. - При этом великолепную свежую игру показали недавно пришедшие в команду талантливые футболисты, в том числе Эшли Янг, Фил Джоунс, Том Кливерли и Дэнни Уэлбек. Все они произвели сильное впечатление. А поспособствовал этому фантастический тренер Фергюсон".

На второй строке, по прогнозам эксперта, окажется "Манчестер Сити". Третье и четвертое места достанутся "Челси" и "Ливерпулю". Загадкой в нынешнем чемпионате Хансен называет лондонский "Арсенал", за который выступает футболист сборной России Андрей Аршавин.

Нынешний сезон, как указывает обозреватель "исключительно важен" для главного тренера столичного клуба - француза Арсена Венгера. Под его руководством "канониры", играющие в лучший футбол в английский премьер-лиге, вот уже шесть сезонов не завоевывают главные трофеи". Поэтому созидательный футбол, как советует Хансен, сам в прошлом великолепный футболист, Венгеру необходимо укрепить "более деструктивными для соперника порядками - например, прочной обороной и надежной средней линией". Однако если французский тренер совершит ошибку, то "Арсенал" может вновь остаться без трофеев, несмотря на свой потрясающий футбол. При этом "Арсенал" несет кадровые потери: покидает Лондон и переходит в "Барселону" испанский полузащитник Сеск Фабрегас. Суммарная стоимость его перехода составляет около 40 млн евро. А французский футболист Самир Насри перебирается в "Манчестер Сити". Сумму этой сделки оценивают в 22 млн фунтов (более 35 млн долларов).

Вести.Ru одновременно с телеканалами "Россия-2", "Спорт-1" и сайтом Sportbox.Ru начинают серию прямых интернет-трансляций чемпионата Англии по футболу. Мы будем показывать самые интересные игры каждого тура. На ближайшие дни запланировано 4 трансляции:

"Ньюкасл Юнайтед" – "Арсенал" (13 августа, начало в 20.30 мск)
"Сток Сити" – "Челси" (14 августа, начало в 16.30 мск),
"Вест Бромвич Альбион" – "Манчестер Юнайтед" (14 августа, начало в 19.00 мск)
"Манчестер Сити" – "Суонси" (15 августа, начало в 23.00 мск).

В стартовом туре английского первенства также встречаются: "Фулхэм" – "Астон Вилла", "Блэкберн" - "Вулверхэмптон Уондерерс", "Ливерпуль" - "Сандерленд", "Уиган Атлетик" – "Норвич", "Куинз Парк" - "Болтон Уондерерс".

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс