Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Будущие спортивные функционеры учатся в "Заполярье"

На Универсиаду в китайском Шэньчжэне приехали спортивные чиновники из Казани. Не соревноваться, а перенимать опыт. Ведь через два года столица Татарстана сама станет хозяйкой универсиады. В ближайшие годы России предстоит принять сразу несколько соревнований мирового уровня. Поэтому стране просто необходимы люди, которые сумеют организовать мероприятия такого уровня. Где в России учат на спортивных функционеров?

"Добро пожаловать или посторонним вход запрещен". За воротами этого пионерского лагеря снимался тот самый легендарный детский фильм. Спустя десятилетия лагерь продолжает свое существование. Только теперь здесь бегают не пионеры, а спортсмены".

Как и 50 лет назад в "Заполярье" нет отбоя от желающих попасть сюда, хотя в бытовом плане здесь мало что изменилось с советских времен. В России дефицит спортивных лагерей - здесь же созданы все условия, чтобы в здоровом теле был здоровый дух.

В ближайшие 10 лет в России пройдут крупнейшие спортивные мировые форумы. Стране нужны грамотные управленцы, а их пока крайне мало. Такие лагеря привлекают в свои ряды ребят, которые в будущем хотят работать в спортивной индустрии. Первокурсник психфака МГУ Родион Якименко один из них. Он хочет быть спортивным психологом.

В лагере постоянно проводят мастер классы звезды спорта. На этот раз в гости к ребятам приехали известные в прошлом футболисты легенда московского Спартака Юрий Гаврилов и Олимпийский чемпион 1988 года Владимир Татарчук. Участники занятий с жадностью следили за каждым словом, каждым движением мастеров.

Ребята выкладывались на все 100. Самых старательных вознаградили призовыми мячами с автографами легенд.

Возможно, совсем скоро кто-то из этих ребят станет спортивным функционером и принесет с собой новаторские идеи, которые сделают российский спорт только лучше. Ну а пока - тренировки, тренировки и ничего кроме тренировок.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс