Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Академгородок борется с Минобороны за владение офицерским клубом

Депутаты горсовета обратились к премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой передать здание офицерского клуба «Звезда» в Советском районе Новосибирска муниципалитету.

Как сообщил председатель комиссии по социальному развитию горсовета Андрей Андрейченко, офицерский клуб «Звезда» принадлежит Министерству обороны РФ, и в связи с реорганизацией министерства клуб решено ликвидировать. «Но здание остается, и жители Академгородка привыкли видеть его как объект культуры, где можно проводить много массовых мероприятий», — отметил депутат.

Чтобы сохранить назначение «Звезды», ее необходимо передать из ведомства Минобороны РФ в ведомство управления культуры Новосибирска, пояснил Андрейченко.

По словам депутата Ирины Путинцевой, в Министерство обороны уже было отправлено такое предложение, но Министерство ответило отказом без объяснения причин.

Как сообщает пресс-центр Совета депутатов, на сессии 26 октября депутаты решили обратиться за решением проблемы к Председателю Правительства РФ Владимиру Путину, министру обороны РФ Анатолию Сердюкову и руководителю Федерального агентства по управлению государственным имуществом Юрию Петрову.

http://news.ngs.ru/more/179285/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс