Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Беларуси введены ограничения на покупку служебной машины

фото

12 марта Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал указ №119 "Об упорядочении приобретения служебных легковых автомобилей" для рационального использования средств и соблюдения платежной дисциплины.

Документ вступит в силу через месяц после опубликования. Президентский указ ограничивает стоимость служебного автомобиля, которая для ряда организаций не должна превышать сумму в 25 тыс. евро (с учетом таможенных платежей). Кроме ограничения стоимости, предусмотрены требования по задолженностям.

В частности, юридические лица имеют право приобретения на возмездной основе, к которой относится договор финансовой аренды или лизинг, служебных легковых автомобилей в случае отсутствия просроченной задолженности по заработной плате, за потребление энергоресурсов, в государственные целевые бюджетные и внебюджетные фонды, по кредитам и т.п.

Организация не должна иметь задолженностей по указанным платежам за три последних календарных месяца до даты приобретения служебного авто. Данное требование не распространяется на юридических лиц, получивших какую-либо государственную поддержку по погашению. Ограничения распространяются на государственные органы, государственные юридические лица, хозяйственные общества, чьи уставные фонды на 50% находятся в собственности Республики Беларусь.

Нарушение данного указа влечет за собой штраф в размере от 600 до 1 000 базовых величин (одна базовая величина составляет Br100 тыс.).

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс