Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Строители схалтурили на жилье для ветеранов

Прокурорская проверка выявила ряд нарушений в строительстве и внутренней отделке жилья для ветеранов Великой Отечественной войны на Коммунистическом проспекте в Горно-Алтайске.

В ведомстве отметили, что в большинстве квартир некачественно выполнена стяжка пола, плохо оштукатурены стены, некачественно установлены откосы окон и межкомнатные двери.

Эти и ряд других нарушений строительных норм и правил не позволяют получить заключения органа госстройнадзора о соответствии построенного дома требованиям технических регламентов и проектной документации.

В 2010 году 30 ветеранов заключили договоры участия в долевом строительстве многоквартирного дома с ООО "АлтайСтройРегион". Квартиры были оплачены на средства федеральных субсидий. Застройщик обязался ввести дом в эксплуатацию до 31 декабря 2010 года, однако проект не сдан до сих пор.

Прокуратура Республики Алтай обязала застройщика дома исправить допущенные при строительстве нарушения. Процесс устранения нарушений прав ветеранов находится на особом контроле прокурора Республики Алтай.

Получая жилье, ветераны надеются, что туда сразу же можно будет заселяться. Сегодня цены на межкомнатные двери, пластиковые окна, напольные покрытия достаточно высокие, поэтому так важна чистовая отделка жилья.

На Алтае из 1,089 тысячи ветеранов жильем обеспечено 1,034 тысячи человек. На 1 февраля 2012 года приобрести новые квартиры или дома осталось еще 55 ветеранам ВОВ.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс