Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Уралец, бросивший вызов Жириновскому за «тупых уральцев», открыл свое имя.

Житель Екатеринбурга, бросивший вызов лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому за нелестное высказывание последнего об уральцах, открыл свое имя.

Им оказался некто Александр Калугин.

Уралец предлагает Жириновскому три варианта: публично извиниться за свои слова, проигнорировать вызов и «определить себя лицом, не отвечающим за свои слова, действия и поступки и не заслуживающим рукопожатия». И третий вариант – принять вызов и выйти с Калугиным на поединок, который будет проводиться по правилам ножевого боя, – в формате спортивного фехтования с использованием макетов ножей.

Как сообщил «URA.Ru» организатор Центра выяснения отношений, с помощью которого вызов и был предъявлен политику, Дмитрий Файнгольд, папка с вызовом была передана в приемную Жириновского в Москве 24 февраля. В ней находятся визитки секундантов Калугина, текст вызова и боксерская капа как символ выяснения отношений. «Калугин дал Владимиру Вольфовичу пять дней на ответ. То есть 29 февраля срок истечет. Если Жириновский откажется, запись об этом будет внесена в реестр Центра выяснения отношений», - рассказал Файнгольд.

22 февраля попытка передать вызов через приемную ЛДПР в Екатеринбурге потерпела неудачу – местные представители партии отказались принимать папку, чтобы отправить ее Жириновскому.

О скандальном интервью, которое Жириновский дал телеканалу «Совершенно секретно» в 2001 году, стало известно в январе 2011 года. В нем Жириновский заявил следующее: «Ельцин – тупой не только потому, что строитель. Урал, Урал, Урал! Там огромное количество залежей под землей. Это кладовая страны. Там огромное магнитное поле. Там вообще тупое население. От Перми до Екатеринбурга – это население дебильное. Оно, может быть, здоровое, но если взять его по интеллекту – он тупой, до упора. Пермяк стоит и так на тебя исступленно смотрит! Это не Ленинград, не Саратов. Я же объехал всю страну. Я 40 лет езжу по стране. Более тупого населения, чем на Урале, нет. И там родился Ельцин».

Это неосторожное высказывание Жириновского, несмотря на то, что ему уже 10 лет, было живо воспринято на Урале. Так, пермский бизнесмен Алексей Реутов, оскорбившись за нелестные высказывания в адрес уральцев, подал на Жириновского в суд. 3 февраля в Свердловском районном суде Перми состоялись предварительные слушания, на 28 февраля намечено первое заседание.

Центр выяснения отношений – это организация, созданная уральскими юристами, которые задумали возродить в России древнюю традицию дуэлей. Обратившись в организацию, человек получает возможность с изяществом призвать своего обидчика к ответу, чтобы отстоять свою честь или честь своих близких. Если оппонент отказывается от участия в дуэли, его имя вносится в реестр «Центра выяснения отношений». «Реестр у нас будет публичным – сейчас ведутся работы над созданием сайта. А появление в нем имени отказавшегося от дуэли человека будет означать только одно – он не желает отвечать за свои слова», - объяснил автор идеи.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс