Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Путин снял Сердюкова и назначил министром обороны Шойгу

135

Президент России Владимир Путин снял Анатолия Сердюкова с должности министра обороны и назначил на его место Сергея Шойгу.

Путин провел встречи и с Сердюковым, и с Шойгу в своей загородной резиденции в Ново-Огарево. Как сообщает Life News, "Сердюкова срочно вызвали в резиденцию Путина в Ново-Огарево к 10 утра".

Он прибыл к президенту в 10:10, провел в кабинете 10 минут и ушел в хмуром настроении, отмечает Life News. Путин же был в хорошем расположении духа. Источники в кремлевской администрации рассказали изданию, что Сердюков до последнего момента не знал о решении верховного главнокомандующего.

Пресс-служба президента сообщает: "Путин лично принял решение об отставке министра Сердюкова. Назначение Шойгу на должность министра обороны президент осуществил по рекомендации главы правительства".

Позже Путин встретился с Сергеем Шойгу и объявил ему о своем решении. Шойгу, комментируя свое назначение ИТАР-ТАСС, признался, что для него это "предложение стало неожиданным".

Сергей Шойгу ранее занимал пост губернатора Московской области. Теперь же руководить Подмосковьем будет вице-губернатор Руслан Цаликов. Он будет возглавлять область до новых выборов губернатора, которые состоятся в сентябре следующего года.

Фото пресс-службы Кремля

http://fed.sibnovosti.ru/politics/212727-putin-snyal-serdyukova-i-naznachil-ministrom-oborony-shoygu

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс