Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Малый бизнес Ставрополья не оставят без поддержки

фото

Ставропольский край планируется потратить на поддержку малого бизнеса до 2015 года более полутора миллиардов рублей. Основная часть средств будет привлечена из федерального бюджета. Полмиллиарда рублей выделит краевой бюджет.

Как сообщили в краевом Минэкономразвития, такие параметры заложены в трехлетнем региональном бюджете. Средства будут направлены на компенсацию части расходов малых и средних предприятий, на развитие объектов инфраструктуры, на повышение квалификации действующих бизнесменов, на популяризацию предпринимательской деятельности в молодежной среде, на снижение затрат бизнеса на юридические и бухгалтерские услуги.

В период с 2009 по 2011 года более 2 200 субъектов малого и среднего предпринимательства Ставрополья воспользовались различными мерами государственной поддержки в рамках краевой программы по развитию малого и среднего предпринимательства. В 2012 году на развитие и поддержку субъектов малого и среднего бизнеса было направлено около 600 млн рублей.

В Минэкономразвития уже озвучили результаты: налоговые поступления в консолидированный бюджет 2011 году выросли на 500 миллионов рублей.

Отдельным пунктом идет поддержка сельхозтоваропроизводителей. Так в текущем году было организовано 90 ярмарок выходного дня, где было реализовано продукции почти на 70 млн рублей.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс