Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Госдума объявила войну "резиновым квартирам"

Государственная дума РФ в первом же чтении приняла законопроект о так называемых "резиновых квартирах". Предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) и УК РФ соответствующие изменения.

Авторы законопроекта предлагают дать четкие определения новым понятиям: регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства,  снятие гражданина РФ с регистрационного учета по месту пребывания-жительства, регистрация гражданина РФ по месту пребывания-жительства, фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания - постановка гражданина РФ на регистрационный учет по месту пребывания на основании предоставления заведомо недостоверных сведений или документов и его регистрация в жилом помещении без намерения проживать в этом помещении, а также регистрация гражданина РФ по месту пребывания-жительства без намерения нанимателя жилого помещения предоставить это жилое помещение для проживания указанного лица.

Регистрация гражданина РФ по месту пребывания, как предусматривается, производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Предлагается установить уголовную ответственность за фиктивную регистрацию гражданина РФ, иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в виде штрафа от 100 тыс. до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Это вполне адекватное наказание для подобного рода нарушений, заявил Константин Георгиевич Кондаков, финансовый консультант.

Административную ответственность за проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем жилого помещения предлагают установить в виде штрафа на граждан от 2 тысяч до 3 тысяч рублей, на нанимателей жилого помещения - от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 25 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 250 тысяч до 750 тысяч рублей.

А вот как будут предстять дела в городах Москва или Санкт-Петербург - на граждан от 2 тысяч до 3 тысяч рублей, на нанимателей жилого помещения - от 5 тысяч до 7 тысяч рублей, на должностных лиц - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридические лиц - от 300 тысяч до 800 тысяч рублей.

http://100traders.com/konstantin-kondakov/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс