Tuesday, Apr 30th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Полпредство проверит рост зарплат учителей и врачей на Дальнем Востоке

фото

Министр по развитию Дальнего Востока — полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев считает необходимым изучить реальную ситуацию с повышением заработных плат учителям и врачам на Дальнем Востоке, сообщает в понедельник дальневосточное полпредство.

"Виктор Ишаев потребовал от сотрудников полпредства изучить реальную ситуацию с ходом повышения заработной платы учителям и врачам. По его мнению, говоря о повышении, необходимо сравнивать текущую заработную плату не с январем 2012 года, а со средней заработной платой за 2012 год", — сообщается в информации.

Кроме того, он обратил внимание на то, что в бюджетах ряда регионов Дальнего Востока в 2013 году снижены расходы на образование, частности, в Хабаровском крае по сравнению с прошлым годом снижены расходы на образование на 2,1%. Подобные факты не должны стать основанием для отсутствия роста зарплаты педагогов.

По данным полпредства, в других регионах округа расходы на образования повысились. Например, в Магаданской области — на 16,4%, в республике Саха (Якутия) — на 16%, Сахалинской области — на 14,3%.

Ранее сообщалось, что по официальным данным, средняя зарплата учителей с учетом повышений в 2012 году составила в Хабаровском крае, например, 33,4 тысячи рублей — на 12% больше средней по экономике региона, в Приморье — 27,4 тысячи рублей, что на 5% выше средней по региону, в Якутии — 40,7 тысячи рублей, соответствует средней по региону.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс