Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Помнить о трагедии, чтобы избежать ее впредь

рубцовск

День памяти погибших в авариях и радиационных катастрофах - 26 апреля. В нынешнем году исполняется 25 лет со времени трагедии на Чернобыльской АЭС. МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики" ведет подготовку к этой печальной дате.

Как сообщила специалист управления Юлия Кокорева, 26 апреля пройдет день памяти под названием «Колокола души».
В 11 часов в ДК «Тракторостроитель» - урок памяти и мужества «Эхо Чернобыля». Его главная цель - рассказать о трагедии молодому поколению рубцовчан, поэтому в зале соберутся не только ликвидаторы последствий аварии и вдовы погибших, но также студенты и школьники. Ликвидаторам вручат памятные нагрудные знаки. В списке награжденных - 111 человек, но 22 из них получат награду чуть раньше, из рук губернатора Алтайского края Александра Карлина.
В 12 часов начнется крестный ход от Михайло-Архангель-ского храма к набережной имени Петрова. В нем примут участие прихожане храма и все желающие. Участники шествия понесут освященную в этот день икону «Чернобыльский Спас», которая написана специально к 26 апреля (эта икона - подарок от нашего храма общественной организации чернобыльцев). Когда они будут проходить по центральной городской площади, к ним присоединятся побывавшие на уроке памяти и мужества. Все вместе пройдут на набережную, где в 13 часов организуется митинг «Помним, чтим, благодарим». Здесь торжественно откроют стелу в виде часовни в память о погибших, состоится её освящение.
Татьяна МЕЛЬНИКОВА

Источник: Местное Время Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс