Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Американская рок-группа "Синдерелла" даст коцерт в Москве

Американская рок-группа

Американская рок-группа "Синдерелла" /Cinderella/, совершающая в настоящее время мировое турне, даст единственный концерт в России. Ее выступление пройдет 17 июня в столичном клубе "Арена".

Легендарный коллектив отправился в дорогу 14 апреля. Его нынешние гастроли приурочены к 25-летию с момента выхода дебютного альбома "Night Songs". В состав квартета, как и в старые добрые времена, входят бессменный лидер, гитарист и вокалист Том Кифер, гитарист Джефф Лабар, басист Эрик Бриттингем и ударник Фред Кури.

Как сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС источник в окружении группы, "основу концертной программы составляют хиты с трех первых пластинок, но возможны и сюрпризы, поскольку музыкантам не чужд дух импровизации". "Конечно же, будут исполнены горячо любимые поклонниками композиции "Night Songs", "Don't Know What You Got /Till It's Gone/", "Nobody's Fool" и "Gypsy Road", - отметил собеседник агентства.

"Синдерелла" была основана в Филадельфии /штат Пенсильвания/ в 1983 году. Она стремительно взлетела на вершину музыкального Олимпа, выпустив три года спустя свой первый диск. "Раскрутке" группы во многом способствовал Джон Бон Джови, ставший к тому моменту одной из ключевых фигур на международной рок-сцене и помогавший своим менее известным соотечественникам. Главным отличием коллектива стало то, что его участники, выбрав в качестве основного направления модный тогда глэм-метал, все же сделали ставку на классический американский тяжелый блюз-рок. Находясь на пике популярности, "Синдерелла" выступила в 1989 году на двухдневном Московском музыкальном фестивале мира, вошедшем в историю как "Вудсток на Москве-реке".

Проблемы появились в середине 1990-х, когда группу стал преследовать злой рок. У Кифера регулярно возникали проблемы со связками, и речь даже шла о потере голоса, в автокатастрофе сильно пострадал Бриттингем, а продажи аудиопродукции и посещаемость концертов упали, поскольку у молодежи с наступлением эпохи гранжа и "альтернативы" появились новые кумиры. Тем не менее, музыканты нашли в себе силы продолжить начатое дело и напоминали все эти годы о своем существовании регулярными "живыми" выступлениями, правда, редко выбираясь за пределы США. Однако ситуация не так давно в очередной раз изменилась, и стиль 1980-х вновь стал актуальным. На этой волне активизировались и герои прошлых лет. Не стала исключением и "Синдерелла", возвращение которой вызвало ажиотаж среди европейских меломанов.

Со своей стороны, организаторы московского концерта заверили корр. ИТАР-ТАСС, что "довольны тем, как расходятся билеты на концерт группы, которая намерена подарить своим поклонникам еще раз ту уникальную атмосферу старой доброй глэм-вечеринки, безусловно, спев все лучшее из старого, а, возможно, этим и не ограничившись". По их словам, "по итогам турне коллектив планирует записать очередной, наверняка эпохальный, альбом".

© ИТАР-ТАСС

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс