Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Грозненский "Терек" отправил в отставку с поста наставника Руда Гуллита

Грозненский Терек отправил в отставку с поста наставника Руда Гуллита

Руководство российского футбольного клуба "Терек" /Грозный/ отправило в отставку с поста главного тренера Руда Гуллита. Такое решение было принято после матча 13-го тура чемпионата России, в котором "Терек" проиграл в гостях пермскому "Амкару" - 0:1.

Как сообщил презилент Чеченской республики Рамзан Кадыров, "Гуллиту не удалось проявить себя в качестве тренера". Руководство клуба недовольно результатами в нынешнем сезоне - после 13 матчей команда набрала 12 очков, потерпела 7 поражений, одержала три победы и трижды сыграла вничью и занимает 14-е место в турнирной таблице, всего в трех очках от зоны вылета.

Таким образом, Гуллит проработал в "Тереке" чуть меньше полугода - он был назначен на эту должность 18 января, подписав контракт на 1,5 года.


Впрочем, по словам самого голландца, чувствуя, что его отставка предопределена, он попрощался со своими футболистами еще перед началом игры.


После встречи президент Чеченской республики Рамзан Кадыров лично объявил об отставке Гуллита с поста главного тренера.


"Я слышал, что они поставили ультиматум /отставка в случае поражения - прим. ИТАР-ТАСС/, - заявил Гуллит на послематчевой пресс-конференции в Перми. - На самом деле я попрощался с командой еще перед матчем. Потому что был уверен, что даже если бы мы выиграли, меня бы все равно отправили в отставку".

"Все были очень довольны, как мы играли с "Локомотивом", с "Анжи", со "Спартаком" из Нальчика, - продолжил Гуллит. - Конечно, мы проиграли ЦСКА, но у нас вообще плохая статистика в играх с армейцами, мы всегда им проигрываем. И тогда вдруг ко мне появились сильные претензии. Для команды это нехорошо во время подготовки к такому важному матчу, как сегодняшний".

"Наставник "Амкара" Рашид Рахимов, который говорит по-испански, сказал мне, что иногда надо, чтобы везло. А нам сегодня не везло. Думаю, у нас были моменты и шансы, но мы их не использовали", - рассказал наставник "Терека".

Голландский специалист воздержался говорить о своих дальнейших планах. "Для начала мы поедем в Грозный, там все обговорим, и дальше будет видно", - заявил Гуллит.

© ИТАР-ТАСС

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс