Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

На 6,1 тысячи гектаров сократилась площадь лесных пожаров в Сибири

На 6,1 тысячи гектаров сократилась площадь лесных пожаров в Сибири

Пожарным в Сибири за минувшие сутки удалось потушить 21 очаг огня на площади б тыс 100 гектаров лесных массивов. Сегодня здесь действуют 160 пожаров на 17 тыс 515 га. Из них 53 очага пламени на 6 тыс 728 га локализованы, сообщили ИТАР-ТАСС в региональном центре МЧС.

Нормализуется лесопожарная обстановка в Красноярском крае и Иркутской области, лесные массивы которых пострадали от огня в наибольшей степени. Число крупных очагов пламени здесь сократилось с 18 до 13, а площадь возгораний - с 15 тыс 196 га до 11 тыс 552 га. Из них 3 пожара на 3 тыс 475 га локализованы. Тем не менее в обеих территориях продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный 10 июня.

В Красноярском крае 9 крупных пожаров охватили огнем леса Богучанского, Северо-Енисейского, Ирбейского и Кежемского районов. В Иркутской области зарегистрированы 4 крупных очага пламени - в Усть-Илимском, Усть-Кутском и в Нижнеилимском районах. Угроза распространения огня на населенные пункты нет.

К тушению лесных пожаров привлечены 5 тыс 228 человек из числа сотрудников МЧС, Рослесхоза, добровольцев, а также 739 единиц техники. Авиация МЧС сбросила на очаги огня в общей сложности 464 тонны воды.

© ИТАР-ТАСС

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс