Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Садоводы начали торговать первой земляникой

Садоводы начали торговать первой земляникой

Новосибирские садоводы начали торговать на улицах города первой садовой земляникой.

Как рассказал Всеволод Иващенко, который не первый год разводит садовую землянику, в том числе и для продажи, в этом году из-за жаркой погоды в июне ягода появилась раньше обычного примерно на 10 дней. Стоимость полулитровой банки садовой земляники на улицах — 150 рублей, литровой — 300.

«В этом году ягода мельче и по вкусовым качествам не такая, как в прошлом году. Это из-за жары и отсутствия дождей», — думает садовод Ольга.

Руководитель отдела маркетинга торгового холдинга «Сибирский Гигант», в который входят сети магазинов «Горожанка», «Мегас» и «Гигант», Оксана Павлова сообщила, что садовая земляника в их магазинах появится в ближайшее время — ближе к концу этой недели. «Она пойдет из Краснодара. До этого у нас была импортная клубника из Турции», — уточнила Оксана Павлова. ngs.ru

На улицах города кроме садовой земляники дачники уже торгуют жимолостью и белыми грибами, которые также появились раньше обычного, несмотря на отсутствие дождей.

Справка: Земляника (лат. Fragaria) — род многолетних травянистых растений семейства розовые. Среди видов земляники обычно выделяют землянику садовую (Fragaria ananassa), к которой часто применяют ошибочное название клубника. Она является самым распространенным в культуре видом земляники. Кроме садовой земляники различают землянику зеленую (Fragaria viridis), дико растущую в средней полосе России; землянику виргинскую (Fragaria virginiana) и чилийскую (Fragaria chiloensis). Правильно называть клубникой землянику мускатную (Fragaria moschata), которая практически не выращивается. Одним из самых распространенных сортов садовой земляники является сорт Виктория.

НГС.НОВОСТИ

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс