Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Махачкале уничтожен главарь банды

В Дагестане обезглавлено одно из незаконных бандформирований, так называемая избербашская диверсионная группа. Преступника обнаружили в Махачкале. Сдаться боевик не пожелал. Корреспондент НТВ Омар Магомедов узнал результаты спецоперации.

Опасного преступника ликвидировали прямо на проезжей части одного из центральных проспектов Махачкалы. Боевик оказал сопротивление и был уничтожен. Им оказался находящийся в федеральном международном розыске Шамиль Пайзулаев.

При осмотре места происшествия у убитого обнаружили пистолет Стечкина и гранату. По оперативным данным, 33-летний уроженец города Избербаша перевозил и готовил потенциальных смертниц, которые собирались устроить теракт в новогоднюю ночь.

На территории спортивно-стрелкового комплекса в Москве 31 декабря прошлого года прогремел мощный взрыв. Во время подготовки к теракту взорвалась Завжат Даудова. Бомба сдетонировала раньше времени, прямо в номере. А чуть позже сыщики задержали в Волгограде ее сообщницу Зейнап Суюнову, которая рассказала, что в эти дни они планировали совершить два подрыва — на Манежной площади и в одном из аэропортов. НТВ

Шамиля Пайзулаева задержанная назвала организатором и идейным вдохновителем несостоявшихся смертниц. Уничтоженный боевик по прозвищу Абдусалам был главарем диверсионной террористической группы, действующей сразу в нескольких городах и районах республики.

По данным оперативников, Пайзулаев причастен к серии убийств имамов, предпринимателей, сотрудников полиции и военнослужащих. Еще один из бандитов, который готовил московские теракты, — Камиль Магомедов. Он был убит при проведении спецоперации в Карабудахкентском районе республики неделю назад.

 

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс