Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Липецкой области следствие начало проверку по факту гибели школьницы и вожатой в одном из местных детских лагерей

Они утонули. Вожатая бросилась в воду спасать девочку, которая оступилась. Но течение было слишком быстрым.

 

Репортаж корреспондента Пятого канала Александра Алексеева.

В то, что в лагере «Спутник» случилась беда сразу и не верится. Воспитатели играют с детьми и, только отойдя в сторону, осмеливаются заговорить о вожатой, которая погибла, спасая ребенка.

Двадцати двух летняя студентка Наталья Нечаева повела детей в лес. За ягодами. Выйдя за ограду лагеря, подростки побежали к старой плотине. Вожатая попыталась их остановить, но было поздно.

В воде оказались сразу два ребенка. Одного вожатая успела спасти, второго — девочку четырнадцати лет — так и не сумела. Бурное течение затянуло их на дно.

Место, в котором случилась беда, давно пользуется недоброй славой. Прямо за оградой лагеря находится старинный замок. Сейчас его реставрируют, а еще несколько лет назад на руины приезжали любители мистики. В сотне метров — огромный камень, который местные жители называют не иначе как — чертов стол, а плотину, возле которой утонули девочки — чертовой мельницей.

Трагедии в этом месте случаются с пугающей регулярностью. За последние десять лет в Тербунском районе утонули 28 человек. Каждый второй из них — в этом водоеме.

В обстоятельствах случившегося сейчас разбирает следственный комитет. Главный вопрос — как дети, которых привезли в лагерь из специальной коррекционной школы-интерната. оказались в таком опасном месте в сопровождении единственной вожатой.

Местные жители винят во всем подземные пустоты. Карстовые воронки время от времени можно увидеть прямо во дворах села, рядом с которым расположен лагерь. Такие же провалы могут быть и на дне реки. Омут возле старой плотины несколько раз пытались засыпать, но он снова появлялся.

Желающих отдохнуть в таком красивом, но опасном месте, несмотря на это, меньше не становится.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс