Thursday, May 02nd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Омские авиамоделисты выиграли Кубок страны

soc

С 10 по 12 июня в Екатеринбурге в 18-й раз был разыгран Кубок Российской Федерации в классе моделей электролетов F5. На соревнования приехали 53 сильнейших спортсмена-авиамоделиста страны.

Сложность заданий усугубляли погодные условия - дождь с градом, сильный ветер, облачность. Несмотря на это, скорость некоторых моделей самолетов достигала 250 км/час.

В упорной борьбе омские авиамоделисты выиграли с первого по третье место в разных классах моделей. В классе F5F победителем стал Андрей Серебряков. В классе гонок F5D-400 серебряную медаль завоевал экипаж Андрея Серебрякова и Александра Алтухова. Бронза - на счету у Михаила Алтухова и Оксаны Серебряковой.

Кубок Российской Федерации 2011 года приехал в Омск уже во второй раз. Впервые омичи добивались такого успеха в 2009 году.

Фото предоставлено Андреем Серебряковым.