Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Сибири действуют 128 очагов природных пожаров на площади около 5,9 тысячи гектаров

В Сибири действуют 128 очагов природных пожаров на площади около 5,9 тысячи гектаров

В Сибири за минувшие сутки ликвидированы 95 очагов природных пожаров на общей площади 5 тыс 680 гектаров - на 960 га больше, чем днем ранее. Все они действовали на землях лесного фонда, находящихся в ведении Рослесхоза.

По информации, полученной ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального центра МЧС, в настоящее время здесь продолжают гореть 128 очагов на площади 5 тыс 866 га лесов. Из них 47 пожаров на 2 тыс 452 га локализованы.

Для их тушения привлекались 2 тыс 772 человека из числа сотрудников Рослесхоза, МЧС, добровольных пожарных дружин, а также 421 единица техники.

Четыре вертолета Ми-8, принадлежащих МЧС, участвовали в переброске десанта и тушения природных пожаров на территории Красноярского и Забайкальского краев. За сутки ими перевезено более 100 десантников, около 4-х тонн грузов, на очаги огня сброшено 153 тонны воды.

На земле инспекторы и лесничие провели 436 рейдов по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, на нарушителей был составлен 31 административный протокол. Кроме того, для ограничения доступа в леса людей и мониторинга обстановки выставлено 918 мобильных и стационарных поста.

К утру сегодняшнего дня в Забайкальском, Красноярском крае, Иркутской области и Бурятии из космоса были зарегистрированы более 40 термически активных точек, которые могут превратиться в новые лесные пожары. В их тушении дополнительно задействованы 717 человек и 112 единиц техники.

© ИТАР-ТАСС

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс