Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Институту иммунологии СО РАМН подарили полмиллиона на покупку микроскопа

23 июня Новосибирский исследовательский институт клинической иммунологии СО РАМН отметил свой тридцатый день рождения и получил полмиллиона рублей в подарок.

Поздравить сотрудников с праздником пришли многие, в том числе губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и мэр города Владимир Городецкий. В два часа дня в конференц-зале не осталось свободных мест. Торжественное мероприятие открыл директор института Владимир Козлов.

«В 1981 году в Институте трудилось 60 человек. Теперь, спустя 30 лет, здесь работает 450 сотрудников. У нас 2 отделения: экспериментальной и клинической иммунологии, а так же 9 лабораторий. Институт занимается различными болезнями, пытаясь понять механизмы развития раковых, аутоиммунных и аллергических заболеваний», – говорил академик Козлов.

Губернатор Василий Юрченко лично поздравил институт с юбилеем и пообещал по мере своих сил и совместно с областным министерством здравоохранения в будущем помогать учреждению.

Среди подарков «имениннику» оказались компьютер со всеми комплектующими, ремонтные работы и 50 000 рублей на покупку микроскопа, а также китайский знак долголетия, коллекция книг с произведениями русских художников и множество цветов.

Светлана Ерыгина

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс