Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Югре утвержден стандарт работы единой дежурно-диспетчерской службы спасения

Накануне на заседании правительства ХМАО утверждено типовое положение, регламентирующее создание единой службы спасения в муниципальных образованиях Югры.

Оно призвано обеспечить необходимую правовую базу для работы единого номера вызова экстренных служб «112» и формирование связанной с ним диспетчерской службы, действующей в пределах города или района.

«Решение по созданию единой службы было принято еще в 2003 году, и тогда они формировались в муниципальных образованиях в основном на базе телефона «01». В 2008 году правительством Российской Федерации была принята концепция, которая определила единым телефоном реагирования экстренных служб – номер «112». Человек, нуждающийся в помощи, будет звонить по одному номеру, а оттуда в автоматическом режиме информация будет распределяться по соответствующим оперативным службам. Этот номер – общий на всей территории страны», – прокомментировал принятое распоряжение директор департамента гражданской защиты населения Сергей Третьяков.

Напомним, указом президента РФ региональным и местным властям рекомендовано завершить работу по созданию единых служб приема оперативно-экстренных вызовов до конца 2012 года. На основе принятого типового положения органы местного самоуправления смогут подготовить необходимые для этого нормативно-правовые акты муниципального уровня, сообщает пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс