Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Матвиенко объявит о продолжении карьеры после встречи с президентом

матвиенко

Валентина Матвиенко сообщит о своей дальнейшей политической судьбе по итогам встречи с президентом Дмитрием Медведевым, которая запланирована на вторник.

Она сообщила о том, что покидает Петербург с «тяжелым чувством», но признала, что «вечных губернаторов не бывает». При этом петербургские политики называют все новых потенциальных претендентов на пост главы города. В их числе полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александ Хлопонин и глава «Газпром нефти» Александр Дюков. www.rbcdaily.ru

Губернатор Петербурга оказалась не готова сообщить в понедельник о том, где и кем она будет работать в Москве до встречи с президентом Дмитрием Медведевым. В пятницу глава государства поддержал инициативу ряда губернаторов о назначении ее председателем совета Федерации. В понедельник вопрос о дальнейшем трудоустройстве ей задал Почетный гражданин Петербурга Михаил Бобров. «Буду встречаться с Дмитрием Анатольевичем и буду с ним советоваться», - отметила госпожа Матвиенко.

По ее словам, «говорить на эту тему тяжело и оставить город будет тяжелым решением». Губернатор все выходные, как и обещала, размышляла над своим возможным уходом на должность председателя Совета Федерации. «Как бы не было тяжело, я не хочу, чтобы Петербург терял такое важное место в государственной иерархии», - отметила Валентина Матвиенко и пообещала, что будет полезна городу и на своем будущем месте работы.

Почетные граждане, присутствовавшие на встрече с губернатором, выразили ей свою благодарность, а почетный президент Санкт-Петербургского государственного университета Людмила Вербицкая вспомнила о фантастической работоспособности Валентины Матвиенко. «Когда она еще работала в российском правительстве, она первая приходила на работу и последняя уходила из Белого дома», - отметила г-жа Вербицкая.

При этом городские политики называют все новые фамилии возможных претендентов на пост губернатора Петербурга. По данным РБК daily, после возможного уходы в отставку Валентины Матвиенко, губернатором могут назначить заместителя главы администрации президента Александра Беглова или полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина. Его кандидатуру, по данным наблюдателей лоббирует бизнесмен Михаил Прохоров. Кроме того, в числе претендентов на пост губернатора Петербурга называют главу компании «Газпром нефть» Александра Дюкова.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс