Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Свердловской области для работающих граждан организуют дополнительную диспансеризацию

В Свердловской области принято постановление об организации в 2011 году дополнительной диспансеризации работающих граждан.

Теперь медицинские обследования будут проводить не только муниципальные и государственные учреждения здравоохранения, но и коммерческие.

Как сообщает пресс-служба областного Минздрава, проект, предложенный главой ведомства Аркадием Белявским, направлен на сохранение здоровья работающего населения, раннее выявление и профилактику опасных заболеваний, снижение заболеваемости с временной утратой трудоспособности, инвалидности и смертности работающих граждан. Необходимость в дополнительной диспансеризации связана с полученными данными о том, что у 70% граждан Свердловской области, прошедших дополнительную диспансеризацию за период 2006-2010 годов, выявлены отклонения в состоянии здоровья.

Согласно проекту министра, в 2011 году будет проводиться дополнительная диспансеризация работающих граждан медицинскими организациями, участвующими в реализации программ государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности (планируется участие 90 учреждений). В предыдущие годы в проведении диспансеризации участвовали только муниципальные и государственные учреждения здравоохранения.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс