Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Молчановская администрация не хочет избавляться от конопляных полей

Прокуратура Молчановского района провела проверку соблюдения законодательства об обороте наркотических средств. Проверка показала, что администрацией Молчановского сельского поселения не исполняется возложенная законом обязанность по уничтожению конопли, произрастающей на территории деревни Майково и села Молчаново.

Дикорастущая конопля включена в утвержденный Правительством Российской Федерации Перечень растений, содержащих наркотические средства и подлежащих контролю в Российской Федерации. В соответствии с действующим законодательством юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить.

Населенные пункты Молчаново и Майково входят в состав Молчановского сельского поселения, администрация которого и должна была принять меры к уничтожению и предотвращению распространения дикорастущей конопли на этих муниципальных землях.

Бездействие органа местного самоуправления привело к тому, что только за последние полтора года четверо жителей поселения были привлечены к уголовной ответственности за незаконное приобретение наркотических средств в особо крупном размере: для получения наркотика они использовали коноплю, собранную в окрестностях деревни Майково и села Молчаново.

По итогам проверки прокурор района направил Главе Молчановского сельского поселения представление, в котором потребовал принять меры к уничтожению дикорастущей конопли на территории поселения.

Источник: Прокуратура ТО

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс