Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Иркутская область примет участие в президентской программе подготовки кадров для медицины и образования

Иркутская область примет участие в президентской программе подготовки управленческих кадров для образования и здравоохранения.

Об этом стало известно по итогам заседания комиссии по организации подготовки управленческих кадров для народного хозяйства, которая прошла в режиме видеоконференции под руководством заместителя председателя правительства России, руководителя аппарата правительства Вячеслава Володина.

Вячеслав Володин сообщил, что с 1 сентября 2011 года начинает работать новое направление программы, в задачи которой входит подготовка управленческих кадров для реализации проектов модернизации здравоохранения и образования. Все расходы возьмет на себя федеральный бюджет.

Так, в этом году в рамках программы планируется подготовить 3 тысячи специалистов, до 2014 года — не менее 15 тысяч. Будет организовано сотрудничество с зарубежными образовательными учреждениями, повышены требования к образовательным программам. Обучение пройдут руководители и заместители руководителей органов управления образованием и здравоохранением на уровне субъектов федерации, а потом и муниципалитетов.

Это позволит более качественно реализовать проекты модернизации здравоохранения и образования, что в итоге приведет к повышению доступности и эффективности услуг, оказываемых населению, считает губернатор Приангярья Дмитрий Мезенцев. До 1 августа 2011 года субъекты федерации направят заявки на участие в новом направлении программы, с 1 сентября начнется обучение.
По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс