Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Радиационный фон в районе Балаковской АЭС в норме

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Центре общественной информации филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Балаковская атомная станция", в июле 2011 года выброс в атмосферу изотопов аргона, криптона, ксенона, йода-131 был нулевым.

Объемная активность, характеризующая радиационное состояние поверхностных вод по бета-излучающим радионуклидам, в реке Волге (0,083 Бк/л) и водоеме-охладителеБалаковской АЭС (0,258 Бк/л) не превысила допустимых норм. По гамма-излучающим радионуклидам она также не превысила допустимых норм и составила:

по цезию-137 - менее 0,012 Бк/л и в реке, и в водоеме-охладителе;

по калию-40 - 0,09 Бк/л в Волге и 0,3 Бк/л в водоеме-охладителе.

Мощность дозы гамма-излучения на местности (промплощадка АЭС, город Балаково, село Натальино, населенные пункты в районе расположения Балаковской АЭС) находилась в пределах безопасных многолетних фоновых значений 0,08-0,1 микроЗиверт/час.

Балаково, Саратовская область

Балаковская ГЭС была не полностью защищена от пожаров

На гидроэлектростанции в Балаково Саратовской области установлена современная версия системы противопожарной сигнализации. Всего в 75 помещениях и зданиях Саратовской ГЭС установлено более 2 тысяч датчиков. Установлены 4 вида пожарных извещателей: дымовые, тепловые, ручные и датчики пламени. Приборы пожарной сигнализации объединяются интерфейсной линией и выводятся на автоматизированное рабочее место системы «Орион», расположенное на пункте связи объектовой пожарной части № 15 ГУ МЧС России по Саратовской области. Сотрудник пожарной части может постоянно отслеживать обстановку на объектах ГЭС, мгновенно определить место возгорания, а также в кратчайшие сроки выслать пожарный расчет для его ликвидации.
Ранее система противопожарной сигнализации охватывала не все здания и помещения Саратовской ГЭС.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс