Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

На «Интерру» обещают привезти «Марусю»

На проходящий в сентябре новосибирский форум «Интерра» организаторы рассчитывают привезти русский суперкар «Маруся», сообщили в пресс-службе форума. Как говорится в пресс-сообщении, Николай Фоменко уже рассматривает приглашение на «Интерру-2011»

«Мы хотим привезти сюда «Марусю», это достаточно интересный экспонат», – сообщает Антон Мельников, руководитель отдела по развитию молодежных инновационных проектов «Фонда поддержки молодежных инициатив».

Несмотря на то, что «Интерра» состоится только в конце сентября, подготовка к ней уже идет полным ходом. Так, уже стартовал инновационно-инвестиционный конкурс «IN2IN» проекты Сибири» – одно из центральных событий бизнес-факультета III Международного молодежного инновационного форума «Интерра».

Конкурс проводится для разработчиков инвестиционных проектов в области инноваций и высоких технологий по всему спектру отраслей. Он направлен на привлечение внимания к проектам инноваторов со стороны инвестиционного сообщества и государственных органов. Молодые ученые получают реальный шанс заявить о себе на федеральном уровне и, соревнуясь с лучшими, доказать превосходство собственного проекта.

Помимо инвестиционного конкурса «IN2IN» направление «Бизнес» на форуме «Интерра» будет представлено еще восемью рабочими площадками, среди которых: «Стартап-кампус», международный конкурс маркетинга инновационных территорий «Золотой кулик», открытый форум «Молодежь – Инновации – Производство» и другие, на которых будут рассмотрены общие и частные вопросы ведения инновационного бизнеса. «В рамках мероприятия «Креативная экономика Сибири», например, пройдет отдельная секция «Интеллектуальная собственность» – все, кто связан с инновационными научно-техническими проектами, понимают и ощущают проблемность этого вопроса», – отмечает Максим Марков, руководитель направления «Бизнес».

«Интерра – это точка концентрации интересных людей, инвесторов и молодежи, которая приходит со своими идеями, но не знает, что дальше с ними делать. Это и легло в основу «Стартап-кампуса», – подчеркивает Антон Мельников, – Здесь мы сможем создать истории успеха, когда бизнес покупает разработки, стартуют новые компании, появляются новые истории успеха. Мы планируем организовать очень большую выставочную площадку, где будут представлены уже действующие разработки, чтобы жители Новосибирска просто посмотрели и оценили, нужны ли им такие инновации».

Уже известно, что в работе «Стартап-кампуса» примет участие компания «Астраросса», занимающаяся летающими автомобилями.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс