Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Десять человек обратились за медицинской помощью после жесткой посадки Ан-24 в Благовещенске

Десять человек обратились за медицинской помощью после жесткой посадки самолета Ан-24 компании "ИрАэро" в Благовещенске, в том числе три члена экипажа. Одна женщина госпитализирована. Такие данные ИТАР-ТАСС сообщили в Росавиации.

Ранее в пресс-службе Главного управления МЧС по Амурской области проинформировали, что травмы при посадке получили пять человек. Трое из них, в том числе ребенок, госпитализированы.

Также сообщалось, что среди доставленных в больницу - пилот Ан-24, который получил перелом руки.

Самолет следовал по маршруту "Иркутск-Чита-Благовещенск- Хабаровск". "По предварительной версии, из-за плохой видимости и сильного порывистого ветра произошло отклонение судна от заданной траектории и при посадке он сел за пределами взлетно-посадочной полосы", - сообщили в областном МЧС.

Там отметили, что сама машина получила серьезные повреждения - оторвано левое крыло, правое разрушено, пострадали шасси. Кроме того, произошел разлив авиационного топлива, но пожара не возникло, так как в районе аэропорта идет проливной дождь.

По свидетельствам очевидцев, "только чудом удалось избежать жертв".

На месте происшествия находятся пожарные расчеты, спасатели и бригады "скорой помощи". Помощь пассажирам оказывают психологи.

На месте ЧП побывал губернатор Амурской области Олег Кожемяко. Оперативную комиссию по расследованию обстоятельств происшествия возглавил заместитель председателя областного правительства Константин Чмаров.

© ИТАР-ТАСС

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс