Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Директор технопарка ответил на критику председателя СО РАН

Директор ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка» Дмитрий Верховод ответил на критику, высказанную руководством СО РАН в адрес «похоронных сценариев» развития Академгородка.

Напомним, резкая критика в адрес результатов форсайт-исследования, прошедшего в рамках Летней школы Академпарка, прозвучала в колонке председателя СО РАН академика Александра Асеева на сайте СО РАН.

В ответной колонке на сайте технопарка Дмитрий Верховод, в свою очередь, осудил «официальную позицию» руководства СО РАН, которая не меняется уже 5 десятилетий, — «Академгородок — город науки, его развитие определяет только СО РАН».

Директор технопарка убежден, что Академгородок «вряд ли выживет как научный центр в чистом виде, так как наука — бюджетная сфера, а возможности российского бюджета ограничены». По его мнению, будущее новосибирского научного центра в развитии инновационного бизнеса на базе технопарка.

К сожалению, отмечает он, эта картина «не очевидна для руководства СО РАН». «Недавно Александр Леонидович Асеев презентовал Стратегию инновационного развития Сибирского отделения, где слово «бизнес» вообще ни разу не упоминается», — посетовал Дмитрий Верховод.

НГС.НОВОСТИ

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс