Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Потерявший ключи мужчина пытался попасть домой, прыгнув с крыши

Необычный случай в Чите. Помощь спасателей понадобилась жителю одного из домов в микрорайоне Каштакский. Потеряв ключи, он попытался попасть к себе в квартиру, которая находится на последнем, десятом этаже, спрыгнув с крыши на свой балкон.

Однако до конца задуманное осуществить не смог — застрял на козырьке.

Тамара Хайдарова, соседка, рассказывает: "Он лежал на козырьке, так страшно было, я кричу: слезь, упадешь! Он говорит - потерял ключи, дочка и жена в отпуске".

Соседи вызвали полицию. Отдельная рота патрульно-постовой службы по г. Чите незамедлительно прибыла на место происшествия.

Рустам Калимулин, полицейский, рассказал: "Поступил вызов, что на 10 этаж этого дома мкр. Каштакский лезет мужчина. По приезду выяснилось, что это местный житель, в состоянии алкогольного опьянения. Потерял ключи, пытается попасть к себе в квартиру. И застрял. Подняться не может, ни туда, ни сюда"

Вызволять мужчину подъехала и поисково-спасательная служба. Спасательную операцию проводили на крыше дома. Уже через пять минут мужчину удалось поднять с козырька дома.

Андрей Васильев, спасатель 1-го класса поисково-спасательной службы, сообщил: "Ситуации разные бывают, их много. Нам обычно люди звонят, когда не знают, что делать, они не только на крыши забираются, или спускаются, в вентиляционных шахтах застревают. И доставать приходится из таких мест, куда здоровый человек не полезет".

В спасении незадачливого верхолаза приняли участие три структурных подразделения, более десяти человек.

Смотрите также

Разумеется, вентиляционные шахты служат совсем не для того, чтобы туда забирались люди, а спасатели их оттуда доставали. Как известно, вентиляция в помещениях это, пожалуй, один и важнейших элементов жизнеобеспечения человека внутри зданий. Ведь это не только свежий воздух и сохранность строительных материалов здания, но и благоприятная среда в помещениях. Вентиляция и кондиционирование от компании Вентром.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс