Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Железнодорожники задерживают поставки керосина в аэропорт Тюмени

Авиатоплива в тюменском аэропорту «Рощино» осталось буквально на несколько дней. Как рассказал ИИ «NewsProm.Ru» директор ТЗК «Рощино-ГСМ» Юрий Осипов, поставки задерживают железнодорожники.

«Наша цистерна с ГСМ стоит на железнодорожных путях под Екатеринбургом уже трое суток. В Перми отгрузка топлива прошла еще 30 августа. Мы делали запрос и в Тюменское отделение СвЖД, и непосредственно в СвЖД. Нам пришел официальный ответ, что в настоящее время железной дорогой установлен диспетчерский контроль за продвижением грузовых цистерн. Мы даже обращались к губернатору Тюменской области с просьбой разобраться. Железнодорожники никак не объясняют причины задержки», — пояснил Осипов.


Если в ближайшее время цистерна с керосином из Перми не поступит в Тюмень, не исключено, что самолеты просто не смогут вылететь из областной столицы. Сотрудники тюменского аэропорта надеются, что критической ситуации удастся избежать, пока задержек рейсов не зафиксировано.

Как уже сообщало «URA.Ru», на днях с проблемой нехватки авиатоплива столкнулись ведущие аэропорты страны — московские «Домодедово» и «Шереметьево», екатеринбургский «Кольцово». Генпрокурор РФ Юрий Чайка дал поручение уральскому транспортному прокурору Павлу Кукушкину, связанное с исполнением законодательства о поставках топлива в аэропорт Екатеринбурга «Кольцово». По сообщению пресс-службы генпрокуратуры, «в связи с диспропорцией спроса и предложения на рынке авиационного топлива, снижением минимальных запасов топлива, необходимых для бесперебойной работы аэропортов московского авиаузла и «Кольцово» (Екатеринбург), возникла угроза массового нарушения прав пассажиров».
Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс