Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Саратовской области начинающих предпринимателей обучают налоговой грамотности

Открыть свое дело и работать на себя мечтают многие, но как только начинающие предприниматели сталкиваются с необходимостью заполнять кипу документов, необходимых для регистрации, а также начинают разбираться в тонкостях налогового законодательства – желающих становится намного меньше.

Чтобы стимулировать развитие малого бизнеса в Саратовской области специалисты ИФНС России по Ленинскому району Саратова приняли участие в семинаре с безработными гражданами, которые хотят стать индивидуальными предпринимателями.

Работники налоговой инспекции рассказали слушателям о порядке регистрации в качестве индивидуального предпринимателя: с чего начать, какие документы необходимо заполнить, как уплатить государственную пошлину.

Особое внимание специалисты инспекции уделили выбору системы налогообложения, которая зависит от того, чем планирует заниматься будущий предприниматель. Это может быть упрощенная система налогообложения, единый налог на вмененный доход или общая система налогообложения.

Будущим предпринимателям также показали, как представлять отчетность в электронном виде с помощью сервисов, доступных на сайте Федеральной налоговой службы.

Смотрите также

Как известно, сегодня в Интернете создано довольно не плохое поле для поиска информации для тех людей, которые планируют предпринимательской деятельности. В Рунете сегодня огромное количество сайтов и сообществ, которые помогают своими советами и рекомендациями начинающим предпринимателям. Быть может, вам, как предпринимателю будет интересен бизнес план аптеки, который, надо сказать, вы можете скачать на сайте http://www.globalreach.ru/reports/biznes-plan-apteki.html.

www.nalog.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс