Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В многолюдных местах Читы появится система оповещения

В крупных российских городах уже созданы комплексы Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (аббревиатура ОКСИОН).

Отдельные элементы этой системы ранее установили в Чите некоторые организации и предприниматели. Этот успешный опыт дает возможность создать подсистему ОКСИОН в Забайкальском крае в 2013 году, сообщил заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Забайкальскому краю Борис Песняк. Из федерального бюджета для этого выделят 19 миллионов 680 тысяч рублей.

В Чите через 2 года планируется создать региональный информационный центр, один пункт уличного оповещения населения по типу светодиодного табло и 24 пункта информирования с бегущей строкой в местах массового пребывания людей. Подсистема ОКСИОН будет подготавливать и передавать оперативную информацию при возникновении чрезвычайных ситуаций и угрозе террористических актов. Постановление «О создании комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей на территории Забайкальского края» подписано правительством региона 20 сентября.

Сейчас в Чите установлены 2 светодиодных табло: на привокзальной и Театральной площадях Читы. Бегущая строка как элемент системы оповещения есть в отделениях Сбербанка, штабе 29-й общевойсковой армии и здании федеральной налоговой службы.

В Иркутске система ОКСИОН внедряется с 2009 года. В следующем году по плану должна завершиться работа по установке в городе 40 плазменных экранов и 20 бегущих строк для информирования населения.

http://www.irk.ru/news/20110920/notification/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс