Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Останки советского солдата перезахоронят в Белоглинском районе Кубани

Торжественная церемония перезахоронения останков советского солдата состоится 20 сентября в поселке Центральном Белоглинского района (Краснодарский край).

Останки были обнаружены 16 августа на северной окраине поселка работниками, осуществлявшими прокладку новых водопроводных сетей. Вместе с останками найдены кусок армейского ремня, плащ-палатки, металлическая бляшка, сапоги времен Великой Отечественной войны.

"Захоронят солдата Великой Отечественной войны на кладбище поселка Центрального в братской могиле. Как и положено в таких случаях, будет установлен почетный караул, настоятелем Свято-Никольского храма отцом Виктором будет проведена гражданская панихида", – рассказали в пресс-службе районной администрации.

В церемонии примут участие казачество, полиция, общественные организации, школьники, молодежь, ветераны, депутаты – всего около 200 человек.

Отметим, что представители казачеств сегодня довольно активно принимают участие в различных мероприятиях, что конечно же не может оставаться не замеченным

Если говорить о казачестве, то стоит отметить, что о его происхождении довольно-таки долгое время уже идут многочисленные споры и обсуждения, и даже среди представителей различных областей, это и священнослужители, и политики, и ученые, и историки, не говоря уже о членах казачьих диаспор. Бесспорно, Казачество сегодня вызывает огромное уважение и интерес к истории его становления.

http://www.serafimovich.org/kazak.html

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс