Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Наркополицейские Иркутской области задержали курьера с 2 килограммами героина

В ходе рейда, проводимого службой наркоконтроля совместно с ВС ЛУ МВД России на транспорте, на железнодорожном вокзале Усолья-Сибирского был задержан молодой человек, перевозивший более 2 килограммов героина.

Подозрительного пассажира скорого поезда обнаружили при помощи служебной собаки кинологической службы наркоконтроля. Откровенно напуганный присутствием сотрудников правоохранительных органов и заинтересовавшейся собакой, мужчина признался, что в ручной клади у него наркотики.

Крупную партию наркотического средства 22-летний наркокурьер перевозил в дорожной сумке. В ходе досмотра которой были изъяты два герметично и очень профессионально запаянных пакета, в каждом из которых было по килограмму героина.

Как выяснилось впоследствии, молодой человек зарабатывал на жизнь тем, что перевозил наркотики и являлся обычным наркокурьером в сложной цепочке наркосбыта. В этот раз он вез героин из Ангарска в Новосибирск по очередному заказу. Люди, передававшие и получавшие наркотик на месте, всегда были разными, поэтому курьер не знал никого из них.

На данный момент в отношении подозреваемого в совершении преступления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Перевозка и хранение наркотических средств в особо крупном размере». Ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Такие рейды проводятся на объектах транспорта регулярно. Эффективность подобных мероприятий крайне высока. Так, за последние полгода было задержаны уже несколько наркокурьеров, перевозивших наркотические средства в особо крупном размере.

http://www.irk.ru/news/20111107/drugs/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс