Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Рубцовске мать помогла дочери спрятать расфасованный героин

Вступил в законную силу приговор Рубцовского городского суда в отношении двух жительниц города, осужденных за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Одна из женщин признана виновной в том, что, желая заработать, приобрела для последующей реализации наркотическое средство – смесь, содержащую героин массой около 3 кг. Часть наркотика она оставила хранить у себя дома, а вторую часть – около половины килограмма расфасовала на мелкие партии, упаковала и отнесла своей матери, попросив ее оставить наркотики у себя дома.

В свою очередь мать, осознавая, что дочь просит ее о хранении наркотического средства, понимая по внешнему виду наркотика (расфасованного на мелкие партии и упакованного), что он предназначается для последующего сбыта, приняла героин от дочери и спрятала его у себя дома.

В ходе проведенных сотрудниками РУФСКН обысков в квартирах как матери так и дочери, подготовленное к сбыту наркотическое средство было изъято, в результате чего героин не поступил в незаконный оборот.

Действия дочери судом квалифицированы как приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, ей назначено окончательное наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 тысяч рублей; действия матери судом расценены как пособничество приготовлению к сбыту наркотических средств в особо крупном размере, ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Не согласившись с приговором суда, считая его чрезмерно суровым, осужденные обратились с жалобой в кассационную инстанцию, однако коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда сочла приговор законным, обоснованным, а назначенное наказание – справедливым.

Помощник прокурора г. Рубцовска Е.П. Осипов

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс